频道检索
分  类
关键字
时  间
  
  ·2016年度职工工资性收入申报工作启动
·2017年度城乡居民医保参保登记受理工作已开始
·个人权益记录单9月初发放
·2016年7月1日后生产的姐妹们注意啦~领取生育保险待遇有新规
·本市公布2016年职业培训补贴目录和补贴标准
·黄浦区医疗保险事务分中心于2016年5月20日起停止对外服务
 
 当前位置:便民服务
便民问答
劳动合同
就业培训
劳动报酬
职工福利
失业保险
工伤保险
医疗保险
生育保险
劳动维权
博士后
城镇职工养老保险
城乡居民养老保险
小城镇社会保险
养老保险转移接续
外国专家来沪工作
人保政策参数
· “就业困难人员”的认定标准是什么? 17-02-21
· 涉农单位招用“特定就业困难人员”享受岗位补贴需具备什么条件? 17-01-09
· 涉农单位招用“特定就业困难人员”享受岗位补贴的标准和期限... 17-01-09
· 特定行业单位招用“特定就业困难人员”享受岗位补贴的标准和... 17-01-09
· 特定行业单位招用“特定就业困难人员”享受岗位补贴需具备什... 17-01-09
· 用人单位吸纳“就业困难人员”的补贴标准是多少? 17-01-09
· 用人单位吸纳“就业困难人员”享受补贴的条件是什么? 17-01-09
· 用人单位吸纳“就业困难人员”享受补贴的期限是多久? 17-01-09
· 社会中介机构享受稳定就业补贴的条件是什么? 17-01-09
服务资讯  
短信服务
 
电子地图
电子阅览室
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 电话:86-21-23111111 邮编:200125
劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站