当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-便民服务-便民问答-工伤保险-老工伤人员纳入统筹
如何办理老工伤人员纳入统筹管理的确认手续?
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2014年09月15日 【字体:

答:用人单位应当将符合条件的老工伤人员的信息登记造册汇总后,向用人单位工商注册地的区、县人力资源和社会保障行政部门提出确认申请,并提交以下材料:
(1)纳入统筹管理的申请报告;
(2)老工伤人员基本信息登记表;
(3)证明老工伤性质的材料原件和复印件。
对符合条件、材料齐全申请的,区县人力资源和社会保障行政部门应当及时办理审核确认手续,并出具《确认意见书》。
        
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站