当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-便民服务-便民问答-工伤保险-老工伤人员纳入统筹
用人单位如果有符合条件的老工伤人员,是否还可以办理纳保的手续?
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2014年09月15日 【字体:

答:虽本市老工伤人员集中办理纳入工伤保险统筹管理的工作已完成,但若用人单位还有符合条件的老工伤人员,可以继续按照沪人社福发(2011)26号文规定,为其办理纳保手续。
        
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站