便民问答
服务资讯
电子阅览室
电子地图
 分 类
关键字
时间范围
当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-便民服务-便民问答
便民问答分类目录
> 便民问答
·“就业困难人员”的认定标准是什么? 2017-02-21
·涉农单位招用“特定就业困难人员”享受岗位补贴需具备什么条件? 2017-01-09
·涉农单位招用“特定就业困难人员”享受岗位补贴的标准和期限如何规定? 2017-01-09
·特定行业单位招用“特定就业困难人员”享受岗位补贴的标准和期限如何规定? 2017-01-09
·特定行业单位招用“特定就业困难人员”享受岗位补贴需具备什么条件? 2017-01-09
·用人单位吸纳“就业困难人员”享受补贴的条件是什么? 2017-01-09
·用人单位吸纳“就业困难人员”的补贴标准是多少? 2017-01-09
·用人单位吸纳“就业困难人员”享受补贴的期限是多久? 2017-01-09
·社会中介机构享受稳定就业补贴的条件是什么? 2017-01-09
·社会中介机构享受补贴的标准如何规定? 2017-01-09
·“特定就业困难人员”的认定标准是什么? 2017-01-09
·社会中介机构享受职业介绍补贴的条件是什么? 2017-01-09
·灵活就业的“就业困难人员”享受补贴的标准和期限分别是什么? 2017-01-09
·“就业困难人员”实现灵活就业的,可享受什么补贴? 2017-01-09
·居民医保按什么标准筹资,个人缴费多少? 2017-01-03
·外国高端人才(A类)、外国专业人才(B类)和外国普通人员(C类)是否有数量限制? 2016-11-04
·外国人来华工作许可计点积分要素项有哪些? 2016-11-04
·怎样算外国高端人才(A类)? 2016-11-04
·外国语言教学人员需具备什么条件? 2016-11-04
·外国专业人才(B类)包括哪些外国人? 2016-11-04
  翻到
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 电话:86-21-23111111 邮编:200125
劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站