便民问答
服务资讯
电子阅览室
电子地图
 分 类
关键字
时间范围
当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-便民服务-便民问答
便民问答分类目录
> 便民问答
·外国高端人才(A类)、外国专业人才(B类)和外国普通人员(C类)是否有数量限制? 2016-11-04
·外国人来华工作许可计点积分要素项有哪些? 2016-11-04
·怎样算外国高端人才(A类)? 2016-11-04
·外国语言教学人员需具备什么条件? 2016-11-04
·外国专业人才(B类)包括哪些外国人? 2016-11-04
·什么是外国人来华工作许可? 2016-11-04
·什么样的外国人可以在中国工作? 2016-11-04
·外国人在华合法工作需取得哪些证件? 2016-11-04
·加班、事假、病假等假期工资计算基数的确定原则是什么? 2016-08-09
·2015年全市职工月平均工资水平是多少? 2016-08-09
·生育医疗费补贴的标准是多少? 2016-08-09
·从业妇女缴费未满12个月,生育保险待遇如何支付? 2016-07-20
·从业妇女缴费满足什么条件,社保全额支付生育保险待遇? 2016-07-20
·从业妇女享受生育生活津贴的计发标准是多少? 2016-07-20
·哪些人员可以享受生育保险待遇? 2016-07-20
·城乡居民养老保险的养老金标准是多少? 2016-06-14
·2016年城乡居民养老保险金如何调整? 2016-06-14
·2016年企业退休(职)人员增加养老金的办法是什么? 2016-06-14
·单位和职工缴纳失业保险的基数和比例分别为多少? 2016-04-19
·在本市就业的外来从业人员如何参加社会保险? 2016-04-19
  翻到
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 电话:86-21-23111111 邮编:200125
劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站