当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-便民服务-便民问答-就业培训-境外人员就业
外国人在华合法工作需取得哪些证件?
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2016年11月04日 【字体:

答:外国人入境前由用人单位先为其申请《外国人工作许可通知》,再到市外办或市商委申请《邀请确认函》,外国人凭《外国人工作许可通知》和《邀请确认函》至中国驻外使、领馆申请工作签证入境,入境后由用人单位为其申请《外国人工作许可证》,最后到公安出入境管理局办理工作类居留许可,外国人才能在中国合法工作。

 
 
        
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站