当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-便民服务-便民问答-劳动合同-企业欠薪保障金
《上海市企业欠薪保障金筹集和垫付的若干规定》中规定,对欠薪企业中与法定代表人或经营者共同生活的近亲属不予垫付,近亲属具体范围是什么?
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2014年09月16日 【字体:

        答:参照《民事诉讼法》和相关司法解释的规定,欠薪企业中与法定代表人或经营者共同生活的近亲属指配偶、父母、子女、兄弟姐妹、祖父母、外祖父母、孙子女、外孙子女。
        
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站