便民问答
服务资讯
电子阅览室
电子地图
 分 类
关键字
时间范围
当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-便民服务-便民问答-养老保险转移接续
便民问答分类目录
> 养老保险转移接续
·国家出台城乡居保与职保制度衔接办法前,已按本市规定参加了新型农村社会养老保险(含农村社会养老保险)的人员,其相关的缴费年限和个人账户储存额应如何处理?养老金的申领条件应如何认定? 2014-09-04
·国家出台城乡居保与职保制度衔接办法前,已办理城镇居民社会养老保险与职保制度衔接并按月领取养老金的人员,如其个人账户储存额暂未转移的,应如何处理? 2014-09-04
·如参保人员发生重复参保或重复领取待遇的情况,应如何处理? 2014-09-04
·参保人员怎样从镇保转入城乡居保? 2014-09-04
·衔接手续应按怎样的程序办理?如因特殊情况无法按时办结的,应如何处理? 2014-09-04
·参保人员何时申请办理职保与城乡居保的衔接? 2014-09-04
·参保人员应在何地申请办理衔接手续? 2014-09-04
·在什么情况下,城乡居保可以跨省市与职保衔接? 2014-09-04
·参保人员怎样从城乡居保转入职保? 2014-09-04
·曾参加职保、镇保、城乡居保的个人达到法定退休年龄时,能否按职保办法领取养老金? 2014-09-04
·哪些人员可以办理衔接手续? 2014-09-04
·跨省流动就业的参保人员如何确定养老待遇领取地? 2014-09-04
·跨省流动就业转移养老保险关系时,如何计算转移资金? 2014-09-04
·哪些人员在跨省流动就业时需建立临时账户? 2014-09-04
·职工跨省市就业的,养老保险关系要转移吗? 2014-09-04
  翻到
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 电话:86-21-23111111 邮编:200125
劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站