当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-互动评议-反馈查询
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2017年01月12日 【字体:

问:听说居转户需要中级职称,我目前在私企工作,如何取得职称?  2017-01-12

答: 你好,1、职称需根据你所从事的工作岗位、工作内容来申报,2、本市职称根据不同的专业和级别实行只聘不评、以考代评或资格评审,其中实行聘任的专业由单位根据相关专业职务试行条例规定的任职条件择优聘任,填写《专业技术职务聘任表》(此表可在21世纪人才网下载,链接地址:http://www.21cnhr.gov.cn/egov/tableView.jsp?viewID=1049&lmCode=A0303),并按要求归档作为聘任依据。考试的专业有关信息请到市职业能力考试院网站查询。评审的专业请查询21世纪人才网--职称专家栏目的有关评审通知。  2017-01-12
    
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站