当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-互动评议-反馈查询
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2017年12月26日 【字体:

问:我之前有一张综合保险卡,现在卡坏了但里面还有余额,能补办吗?  2017-12-22

答: 您好!来沪人员综合保险卡遗失或损坏的,应由申请人本人前往区就业促进中心的来沪人员就业管理部门办理补(换)卡手续。办理时需携带本人身份证,并提供本人签名的身份证复印件,填写《〈综合保险卡〉补(换)卡申请书》。申请换卡人员还须上缴已损坏的原卡。  2017-12-26
    
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  公安机关备案号31011502006427  政府网站标识码3100000115  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳动人事咨询:12333 医保咨询:962218
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站