当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-互动评议-反馈查询
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2018年02月12日 【字体:

问:来沪人员在招工登记时把入职时间填错了,请问如何修改?  2018-2-12

答: 您好!用人单位为来沪人员办理招工、退工登记时申报错误的,需携带《招工备案登记表》或《退工备案登记表》(一式两份),并在备注栏中注明需变更的信息和变更理由,前往单位社会保险登记所在地的区就业促进中心来沪人员就业管理部门办理。 其中,对“本次就业起始日期”或“本次就业终止日期”进行重大修改的(重大修改是指:“本次就业起始日期”或“本次就业终止日期”调整超过受理之日6个月及以上),需由用人单位另行出具书面情况说明、劳动合同、工资单(或银行对账单)、营业执照等证明材料。  2018-02-12
    
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  公安机关备案号31011502006427  政府网站标识码3100000115  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳动人事咨询:12333 医保咨询:962218
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站