当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-信息公开-公示公告
2017年度上海市工程系列仪表电子专业高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单公示
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2017年12月11日 【字体:

序号

单位

姓名

取得的职称

资格名称

1

上海工业自动化仪表研究院有限公司

翁海丰

高级工程师

2

上海工业自动化仪表研究院有限公司

王春楠

高级工程师

3

上海工业自动化仪表研究院有限公司

金兆辉

高级工程师

4

上海工业自动化仪表研究院有限公司

石磊

高级工程师

5

上海工业自动化仪表研究院有限公司

宋延勇

高级工程师

6

上海工业自动化仪表研究院有限公司

李静

高级工程师

7

上海工业自动化仪表研究院有限公司

苏杏丽

高级工程师

8

上海工业自动化仪表研究院有限公司

葛青

高级工程师

9

上海辰竹仪表有限公司

倪敏

高级工程师

10

上海辰竹仪表有限公司

马海菊

高级工程师

11

博太科防爆设备(上海)有限公司

刘忠军

高级工程师

12

上海自动化仪表有限公司

郑陈

高级工程师

13

上海自动化仪表有限公司

李鹏

高级工程师

14

上海自动化仪表有限公司

向国进

高级工程师

15

上海自动化仪表有限公司

顾念华

高级工程师

16

上海自动化仪表有限公司

刘云燕

高级工程师

17

上海自动化仪表有限公司

许丹丹

高级工程师

18

上海自动化仪表有限公司

李倩如

高级工程师

19

上海自动化仪表有限公司

王鑫

高级工程师

20

上海市核电办公室

张宏韬

高级工程师

21

上海福克斯波罗有限公司

寇勇

高级工程师

22

上海福克斯波罗有限公司

钱林

高级工程师

23

罗克韦尔自动化控制集成(上海)有限公司

陆文一

高级工程师

24

福陆(中国)工程建设有限公司

王艳丽

高级工程师

25

福陆(工程)建设有限公司

刘彦明

高级工程师

26

东洋工程(上海)有限公司

蒋磊

高级工程师

27

新华控制工程有限公司

王利峰

高级工程师

28

上海自仪泰雷兹交通自动化系统有限公司

胡海虹

高级工程师

29

上海自仪泰雷兹交通自动化系统有限公司

于春花

高级工程师

30

上海自仪泰雷兹交通自动化系统有限公司

邬利挺

高级工程师

31

上海自仪泰雷兹交通自动化系统有限公司

李永康

高级工程师

32

上海自仪泰雷兹交通自动化系统有限公司

蔡建峰

高级工程师

33

上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司

赵忠

高级工程师

34

上海华建电力设备股份有限公司

张锋

高级工程师

35

施耐德电气(中国)有限公司上海分公司

胡申敏

高级工程师

36

西门子工厂自动化工程有限公司上海第一分公司

吴春雨

高级工程师

37

上海耀华称重系统有限公司

王威

高级工程师

38

上海三鼎工程技术咨询有限公司

李一洁

高级工程师

39

江苏达海智能系统股份有限公司上海分公司

方震撼

高级工程师

40

上海贝岭股份有限公司

王甲

高级工程师

41

上海仪器仪表研究所

吴海卿

高级工程师

42

上海沪工汽车电器有限公司

金新民

高级工程师

43

上海沪工汽车电器有限公司

高炜

高级工程师

44

上海沪工汽车电器有限公司

夏丽敏

高级工程师

45

上海索广电子有限公司

高德钧

高级工程师

46

上海索广电子有限公司

李勇

高级工程师

47

上海索广电子有限公司

朱亚军

高级工程师

48

上海飞乐汽车控制系统有限公司

王晓康

高级工程师

49

上海通微分析技术有限公司

李静

高级工程师

50

上海通微分析技术有限公司

王玉红

高级工程师

51

安捷伦科技(上海)有限公司

姚卫军

高级工程师

52

安捷伦科技(上海)有限公司

王祺

高级工程师

53

安捷伦科技(上海)有限公司

徐敏

高级工程师

54

上海舜宇恒平科学仪器有限公司

宋旭青

高级工程师

55

上海仪电(集团)有限公司中央研究院

高冲

高级工程师

56

云赛智联股份有限公司

辛帅

高级工程师

57

上海亨钧科技股份有限公司

陈真

高级工程师

58

索雷博光电科技(上海)有限公司

刘一帆

高级工程师

59

台达电子企业管理(上海)有限公司

王长永

高级工程师

60

台达电子企业管理(上海)有限公司

郑剑飞

高级工程师

61

台达电子企业管理(上海)有限公司

江剑

高级工程师

62

上海宝准电源科技有限公司

梁光耀

高级工程师

63

上海先进半导体制造股份有限公司

傅轶

高级工程师

64

上海城投污水处理有限公司竹园第二污水处理厂

陆超

高级工程师

65

上海云瀚科技股份有限公司

熊国锋

高级工程师

66

上海云瀚科技股份有限公司

仇宏祥

高级工程师

67

上海司南卫星导航技术股份有限公司

苏先礼

高级工程师

68

上海仪电数字技术股份有限公司

李伟

高级工程师

69

上海沪工汽车电器有限公司

卢晓东

高级工程师

70

中国石化销售有限公司华东分公司

胡景军

高级工程师

71

中国移动通信集团设计院有限公司上海分公司

陈宏伟

高级工程师

72

中石化宁波工程有限公司上海分公司

高丽梅

高级工程师

73

上海邮电设计咨询研究院有限公司

张以斌

高级工程师

74

上海邮电设计咨询研究院有限公司

沈宏

高级工程师

75

上海邮电设计咨询研究院有限公司

孙凌燕

高级工程师

76

上海邮电设计咨询研究院有限公司

邹熹

高级工程师

77

上海邮电设计咨询研究院有限公司

李昕

高级工程师

78

上海邮电设计咨询研究院有限公司

冀飞

高级工程师

79

上海邮电设计咨询研究院有限公司

王明明

高级工程师

80

上海邮电设计咨询研究院有限公司

赵玉祥

高级工程师

81

上海邮电设计咨询研究院有限公司

马晓峰

高级工程师

82

上海邮电设计咨询研究院有限公司

张钟琴

高级工程师

83

上海邮电设计咨询研究院有限公司

王洪伟

高级工程师

84

上海邮电设计咨询研究院有限公司

贾艳

高级工程师

85

上海邮电设计咨询研究院有限公司

杨骞

高级工程师

86

中国电信股份有限公司上海分公司

徐橙

高级工程师

87

中国电信股份有限公司上海分公司

刘佩芬

高级工程师

88

中国电信股份有限公司上海分公司

王夏扬

高级工程师

89

中国电信股份有限公司上海分公司

魏晓燕

高级工程师

90

中国电信股份有限公司上海分公司

邵跃进

高级工程师

91

中国电信股份有限公司上海分公司

蒋鸣

高级工程师

92

中国电信股份有限公司上海分公司

官向民

高级工程师

93

中国电信股份有限公司上海分公司

吴涛

高级工程师

94

中国电信股份有限公司上海分公司

顾铭

高级工程师

95

中国电信股份有限公司上海分公司

郑莹

高级工程师

96

中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心

李志芳

高级工程师

97

中国电信股份有限公司上海分公司移动互联网部

吴强

高级工程师

98

中国电信股份有限公司上海移动互联网部

李宏刚

高级工程师

99

中国电信股份有限公司上海崇明电信局

张华峰

高级工程师

100

中国电信股份有限公司上海松江电信局

张冠津

高级工程师

101

中国电信股份有限公司上海研究院

陈荆花

高级工程师

102

中国电信股份有限公司上海莘闵电信局

朱斌

高级工程师

103

上海信产管理咨询有限公司

张辉

高级工程师

104

上海市信产通信服务有限公司

王鹏

高级工程师

105

上海市信产通信服务有限公司

冉莉

高级工程师

106

中国移动通信集团上海有限公司

杨奕

高级工程师

107

中国移动通信集团上海有限公司

刘璐

高级工程师

108

中国移动通信集团上海有限公司

钱庆锋

高级工程师

109

上海广播电视台

刘坚

高级工程师

110

上海广播电视台

张胜

高级工程师

111

上海广播电视台

张韬

高级工程师

112

上海广播电视台

徐玮

高级工程师

113

工业互联网创新中心(上海)有限公司

贺仁龙

高级工程师

114

上海文化广播影视集团有限公司

徐征宇

高级工程师

115

上海文化广播影视集团有限公司

吴佳俊

高级工程师

116

上海文化广播影视集团有限公司

曹霁

高级工程师

117

上海文化广播影视集团有限公司

潘伟平

高级工程师

118

上海市文化广播影视监测中心

董亮

高级工程师

119

上海东方明珠传输有限公司

胡永德

高级工程师

120

上海文广科技(集团)有限公司

范成涛

高级工程师

121

上海文广科技(集团)有限公司

徐加军

高级工程师

122

上海市宝山区广播电视台

于柳

高级工程师

123

上海市宝山区广播电视台

陆贇

高级工程师

124

上海东方传媒技术有限公司

张陈杰

高级工程师

125

东方有线网络有限公司

贺文虎

高级工程师

126

上海下一代广播电视网应用实验室有限公司

钱军

高级工程师

127

上海下一代广播电视网应用实验室有限公司

朱允斌

高级工程师

128

上海仪电(集团)有限公司中央研究院

牛红星

高级工程师

129

上海仪电(集团)有限公司中央研究院

胡放明

高级工程师

130

上海广电通信技术有限公司

杨春华

高级工程师

131

上海广电通信技术有限公司

田帅

高级工程师

132

上海仪电楼宇科技有限公司

吴昊

高级工程师

133

上海仪电汽车电子系统有限公司徐汇分公司

宋晓睿

高级工程师

134

上海仪电汽车电子系统有限公司徐汇分公司

马贺敏

高级工程师

135

上海美多通信设备有限公司

陶益玉

高级工程师

136

上海仪电溯源科技有限公司

王震林

高级工程师

137

上海仪电物联技术股份有限公司

李跃

高级工程师

138

上海仪电物联技术股份有限公司

杨一清

高级工程师

139

上海仪电物联技术股份有限公司

徐昕

高级工程师

140

上海金桥信息股份有限公司

张智敏

高级工程师

141

上海恒生电讯工程有限公司

戎杰

高级工程师

142

安弗施无线射频系统(上海)有限公司

张曦武

高级工程师

143

上海周雨通信技术有限公司

张春九

高级工程师

144

江苏达海智能系统股份有限公司上海分公司

阮丽新

高级工程师

145

霍尼韦尔综合科技(中国)有限公司

于杰

高级工程师

146

展讯通信(上海)有限公司

李卫国

高级工程师

147

上海浩臣机电科技有限公司

朱英

高级工程师

148

上海亨通通信设备有限公司

刘选斌

高级工程师

149

上海华虹宏力半导体制造有限公司

李余正

高级工程师

150

上海贝尔软件有限公司

潘南翔

高级工程师

151

上海光玺通信设备有限公司

骆升

高级工程师

152

中国移动通信集团设计院有限公司上海分公司

罗康其

高级工程师

153

中国移动通信集团设计院有限公司上海分公司

李小燕

高级工程师

154

上海市无线电监测站

刘亚秋

高级工程师

155

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

胡华勇

高级工程师

156

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

纪世良

高级工程师

157

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

周俊卿

高级工程师

158

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

王彦

高级工程师

159

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

张翼英

高级工程师

160

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

冯喆韻

高级工程师

161

中芯国际集成电路新技术研发(上海)有限公司

张城龙

高级工程师

162

上海华力微电子有限公司

任昱

高级工程师

163

上海华力微电子有限公司

唐在峰

高级工程师

164

上海华力微电子有限公司

胡晓明

高级工程师

165

上海华力微电子有限公司

荆泉

高级工程师

166

上海华力微电子有限公司

张守龙

高级工程师

167

上海华力微电子有限公司

刘东升

高级工程师

168

上海华虹宏力半导体制造有限公司

杨继业

高级工程师

169

上海华虹宏力半导体制造有限公司

武洁

高级工程师

170

上海华虹宏力半导体制造有限公司

刘张李

高级工程师

171

上海华虹宏力半导体制造有限公司

刘宪周

高级工程师

172

上海华虹宏力半导体制造有限公司

李平梁

高级工程师

173

上海华虹宏力半导体制造有限公司

周京英

高级工程师

174

上海华虹宏力半导体制造有限公司

郑刚

高级工程师

175

上海华虹宏力半导体制造有限公司

吕亚冰

高级工程师

176

上海华虹宏力半导体制造有限公司

王剑敏

高级工程师

177

上海华虹宏力半导体制造有限公司

程晓华

高级工程师

178

上海华虹宏力半导体制造有限公司

王磊

高级工程师

179

上海华虹宏力半导体制造有限公司

徐云

高级工程师

180

上海华虹宏力半导体制造有限公司

马香柏

高级工程师

181

上海华虹宏力半导体制造有限公司

金锋

高级工程师

182

上海华虹宏力半导体制造有限公司

王飞

高级工程师

183

上海市华虹宏力半导体制造有限公司

周颖

高级工程师

184

上海兆芯集成电路有限公司

阙恒

高级工程师

185

上海兆芯集成电路有限公司

王渊峰

高级工程师

186

上海兆芯集成电路有限公司

林建明

高级工程师

187

上海兆芯集成电路有限公司

沈恬

高级工程师

188

上海兆芯集成电路有限公司

张淮声

高级工程师

189

上海兆芯集成电路有限公司

武凤霞

高级工程师

190

上海兆芯集成电路有限公司

陈晓山

高级工程师

191

上海兆芯集成电路有限公司

阳莎

高级工程师

192

无锡华润上华半导体有限公司上海分公司

李侠

高级工程师

193

上海先进半导体制造股份有限公司

程万

高级工程师

194

上海先进半导体制造股份有限公司

李清华

高级工程师

195

上海先进半导体制造股份有限公司

刘峰松

高级工程师

196

上海先进半导体制造股份有限公司

黄玉梅

高级工程师

197

上海先进半导体制造股份有限公司

秦苏梅

高级工程师

198

上海先进半导体制造股份有限公司

刘建华

高级工程师

199

上海先进半导体制造股份有限公司

钱鸣镝

高级工程师

200

上海贝岭股份有限公司

包爱珠

高级工程师

201

上海博阈半导体科技有限公司

张亦锋

高级工程师

202

澜起科技(上海)有限公司

陈全

高级工程师

203

上海仪器仪表研究所

章关明

高级工程师

204

上海亚明照明有限公司

施立原

高级工程师

205

上海亚明照明有限公司

张绍军

高级工程师

206

上海亚明照明有限公司

王安

高级工程师

207

上海亚明照明有限公司

刘建强

高级工程师

208

上海亚明照明有限公司

张正道

高级工程师

209

上海亚明照明有限公司

裘之青

高级工程师

210

上海飞乐音响股份有限公司

黄小文

高级工程师

211

上海飞乐音响股份有限公司

童敏

高级工程师

212

上海仪电显示材料有限公司

许雅菁

高级工程师

213

飞利浦电子技术(上海)有限公司

高学军

高级工程师

214

新相微电子(上海)有限公司

覃正才

高级工程师

215

莱尔德电子材料(上海)有限公司

冯盈盈

高级工程师

216

上海华力集成电路制造有限公司

方精训

高级工程师

217

上海前锦众程企业服务外包有限公司

苏俊华

高级工程师

218

上海合晶硅材料有限公司

邓彩莲

高级工程师

219

上海合晶硅材料有限公司

尚海波

高级工程师

220

上海龙阳精密复合铜管有限公司

常建永

高级工程师

221

上海优强石油科技有限公司

陆如东

高级工程师

222

上海亚明照明有限公司

赖梓熙

高级工程师

223

上海科源电子科技有限公司

张满朝

高级工程师

224

上海自动化仪表有限公司自动化仪表七厂

赖庆峰

高级工程师

225

台达电子企业管理(上海)有限公司

郭广伟

高级工程师

226

上海荣泰健康科技股份有限公司

程志华

高级工程师

227

上海尊优自动化设备股份有限公司

方群

高级工程师

228

上海尊优自动化设备股份有限公司

李卫东

高级工程师

 

    公示时间:2017年12月11日—— 2017年12月30日

    联系单位:上海仪电(集团)有限公司职称工作办公室

    联系电话:13916781680

 
 
        
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  公安机关备案号31011502006427  政府网站标识码3100000115  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳动人事咨询:12333 医保咨询:962218
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站