最新公开信息
信息公开目录
公示公告
仲裁公告
财政专项资金
部门预决算
实事项目
公务员考试录用
 分 类
关键字
 时 间
友情链接
 
专题首页 实施机构 进展情况 项目计划 项目背景 相关政策 相关会议 历年回顾
促进就业
帮助8000名长期失业青年实现就业创业
[ 进展情况]
12333在线实录 更多
·社会组织中的职业发展机会2017-02-24  
·年轻人如何在职场中成长2017-02-17  
·如何提高面试成功率2017-01-20  
·长期失业青年如何实现再就业2017-01-13  
·职场新人如何在工作中脱颖而出?2016-12-23  
·新城建设中的就业之路2016-12-09  
·如何缩短职场新人的职场不适应期2016-11-25  
·如何提高面试成功率2016-11-18  
·如何充分准备好应聘材料2016-11-11  
·借力助推青年启航,整合资源促进就业2016-10-21  
·青年见习 培养人才2016-10-14  
·实现职业梦想,更需要有自己的小目标2016-09-30  
工作动态 更多
·上海市镇保制度将停止执行
·本市发布居民求职信心调查报告
·招聘“春风”送到火车站
·本市召开2017年人力资源社会保障工作会议
·2017年“春风行动”即将在全市范围内全面启动
·2016上海创业担保贷款政策惠及2211个小微创业项目
问题解答 更多
编号
问:请教留学回国人员政策:我在境外已取得本科学历,但学校不在参考名单内,现在就读的境外硕士研究生是世界排名前500名高校,请问是否符合申办留学生落户的条件?还有在境外读硕士研究生有没有...
答:全程在境外就读全日制硕士并获得学位的,无满一年的要求。在国境外高校获得本科学历、学士学位和硕士研究生学历学位(不含大专起点本科和HND等形式)的,请参照《实施细则》第2项的要求申报...
问:作为一名普通的上班族,由于工作原因,我每月需要上十天夜班。我咨询单位人力资源部门,夜班津贴是仍4.4元一晚,十几年来都没有提高了,我觉得这显然不符合当下的工资标准,建议有所改善,让...
答:你好!根据《上海市行政规范性文件制定和备案规定》(市政府令第26号)的规定,我局与市财政局联合制定的《关于调整中、夜班等津贴标准的通知》(沪劳综发(95)7号)有效期将于2016年8月15日...
问:我劳动手册上的学历一栏写的是大专,但我已取得了国家承认的本科学历,请问能否把我的学历改为本科?我要带些什么材料去哪里办理?
答:您好!您可以携带本人身份证、劳动手册、毕业证书原件等材料,前往户籍所在街镇社区事务受理中心或户籍所在区就业促进中心修改。
问:想确认下,目前五险一金中,除了养老保险,还有没有寄送纸质账单到家里的?
答:您好!目前除城镇职工基本养老保险,其他四险不邮寄纸质账单。另,公积金事宜不属于我局业务范围,建议向上海市公积金管理中心咨询。
问:分公司可办理国内人才引进吗?
答:你好!本市人才引进直接落户政策按照优先服务国家战略、优先服务“四个中心”建设重点领域的原则,引进人才实行条件管理,明晰分类。坚持政策公开,标准统一、程序规范、办理方便。关于分支...
问:服务科创中心建设的国内人才引进政策中“企业高级管理和科技技能人才”具体指哪些?包括哪些企业类型?
答:你好!《关于服务具有全球影响力的科技创新中心建设实施更加开放的国内人才引进政策的实施办法》中提到:“最近4年内累计36个月在本市缴纳职工社会保险费基数等于本市上年度职工社会平均工资...
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 电话:86-21-23111111 邮编:200125
劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站